новое в хиромантии - магическое число 187
Много слез было пролито по поводу известных трех цифр. Ну почему не 13? Или 7?
Или, на худой конец, 2000? Было бы что возводить в абсолют!
Но нет - не дадим отчаянию замутить наш взгляд. Легкое колдовство нам в помощь...
И вот результат (промежуточный)

Наши тезки (с похожей ориентацией):

1. Средняя школа №187 г. Минск. Судя по школьному сайту - школа молодая и перспективная. Специализируется на углубленном изучении информатики. Штампует медалистов (~10% от общего числа выпускников). Законспирирована (на сайте нет адреса школы). ПЕРЕЙТИ НА САЙТ.
  2. А это уже Россия - средняя школа №187 Нижнего Новгорода. Специализация - экономика. Сайт школы поражает размахом подходов к саморождению. 2500 посетителей так и не смогли узнать о том, когда закончится детальная разработка страницы, на которой появится ФИО директора школы. НО! Недостатки сайта не умаляют достоинства школы - она действительно одна из лучших. ПЕРЕЙТИ НА САЙТ.
  3. Есть в Северной Столице своя средняя школа №187. Правда собственного сайта этой питерской школы мы так и не нашли, но косвенно о школе вполне можно судить по ссылкам: ТУТ, ТУТ, ТУТ, ТУТ и ТУТ. А более подробно - ЗДЕСЬ.
  4. Двигаемся на восток - школа №187 г. Екатеринбург. Носит статус семейной школы. Своего сайта не имеет, но поминается добрым словом то ТУТ, то ТАМ, то СЯМ, то ЗДЕСЬ.
  5. Еще дальше по необъятным просторам России - славный город Новосибирск - школа №187 своих сусеков не имеет, по чужим еле-еле наскребли: РАЗ, ДВА, ТРИ и ОБЧЕЛСЯ. А школа - отличная!
  6. Вообще, школу №187 можно найти на карте практически любого из новообразованных после распада СССР государств - ГРУЗИЯ, АРМЕНИЯ, УКРАИНА, КАЗАХСТАН , УЗБЕКИСТАН (хотя это лишь упоминания, до собственной странички им еще далеко)

Очень трогательно:

• Самое дорогое: осмий-187. Осмий - редкоземельный металл. Изотоп Os-187 способен многократно увеличить мощность радиационного излучения (цитировано). Стоимость - до 200 тыс.$ за 1 грамм!
  • Даже кино сняли почти в "тему"! "187" - фильм весьма поучительный для тех, кто не желает учиться и думает чем бы насолить учителям! Сходства персонажей с реальными людьми просьба не искать :-) "Один восемь семь" - учеба дается кровью! (см. у WestVideo)
  • Вы живете в районе Ботанического Сада? Тогда ваш телефон гарантировано выглядит так: 187-хх-хх. (см. список АТС Москвы). Хотите купить барсучий жир?, а морскую свинку?, а очистить печень?, а взять перса нахаляву? Магические Т.Р.И. цифры придут на помощь!
  • Завод железобетонных конструкций теперь доступен всем! Садись на автобус 187 у метро Университет и катись мимо Парка Победы и Больницы №1. Подробно путь расписан на вебсайте МОСКВА ПАССАЖИРСКАЯ
  • Можно и подлечиться! Особенно жителям Левого тупика! Поликлиника №187 ждет Вас. Быть готовым принять 23 тыс. горожан в здании 1924 года постройки??? Это медучереждение достойный представитель мосгорздрава! (СМ)
  • Дальше БОЛЬШЕ! Есть "наши" и в музыке. "РЭП-Банда 187" - только для настоящих поклонников этого жанра. Мал-Да-Удал и Джокер это вам ни какие-нибудь Леннон с Маккартни! Трагическую историю Становления-Распада-Возрождения вы найдете на САЙТЕ ГРУППЫ (т.е. банды, в смысле рэп-банды)
  • Еще БОЛЬШЕ! Дело-то РЭПом не ограничивается - есть и industrial !!! Широко известная в узких кругах UNIT:187 дарит истинным поклонникам тяжелые гитарные рифы и брутальный вокал, и лишь десятый трек Debauch немного успокаивает слушателя! Поклонники канадского новодела идут СЮДА!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!