школьный музей боевой и трудовой славы жителей нашего микрорайона

Музей боевой и трудовой славы жителей Гагаринского района был открыт в школе в 1998 году. Несмотря на свою юность он входит в число известнейших школьных музеев Юго-Западного округа Москвы. Экспозиция музея рассказывает о судьбах десятков людей, наших с вами соотечественников. Здесь представлены редкие фотографии и уникальные архивные материалы, безвозмездно переданные ветеранами нашего района и их родственниками. Экспозицию дополняют рассказы учащихся школы о своих дедушках и прадедушках, а также творческие поделки, изготовленные учениками в дар ветеранам. Деятельность музея регламентируется официальными документами. На базе музея ветераны нашего района проводят уроки мужества для учеников разных классов. Музей отвечает за проведение всех школьных праздники, связанных с военной тематикой (5 декабря, 23 февраля, 9 мая), проводит различные тематические конкурсы среди учащихся, организует и проводит экскурсионные поездки.

официальное
открытие
1998 г.

увеличить фото

В РАЗНЫЕ ГОДЫ МУЗЕЕМ РУКОВОДИЛИ:

• Трифонова Надежда Ильинична1998-2001 гг. - иорганизатор и первый директор
  • Рабинович Захар Соломонович2002-2003 гг. - директор музея
  • Книга Нинель Николаевнас 1 сентября 2004 г. - директор музея
ФОТОГРАФИИ МУЗЕЯ:

Экспонаты музея

Эта и некоторые другие фотографии были подготовлены для участия в смотре-конкурсе школьных музеев в ноябре 2004г.

Флаг времен Великой отечественной войны.

Подарен ветеранами дивизии, живущими в нашем районе.

Стенд посвящен жителям нашего района - героям Войны.

СМОТРЕТЬ БОЛЬШОЕ ФОТО С ЧИТАЕМЫМИ НА СТЕНДЕ НАДПИСЯМИ (200 Кб)

Стенд посвящен женщинам - героям войны, жителям нашего района.

СМОТРЕТЬ БОЛЬШОЕ ФОТО С ЧИТАЕМЫМИ НА СТЕНДЕ НАДПИСЯМИ (200 Кб)

Первый директор музея вместе с активом учащихся (уже выпускниками школы)

Фотография взята из журнала "Наш малыш"