Отдых в Петербурге организованной детской туристической группы

Во время школьных каникул во многих учебных заведениях устраивают специальные долгосрочные экскурсии, которые помогают детям не только посетить новый город, но и приобрести дополнительные знания, не всегда получаемые в процессе изучения школьной программы. Одним из вариантов такого мероприятия является экскурсия в Санкт-Петербург целого класса или сборной группы с одной классной параллели. Для таких групповых мероприятий гостиницы Санкт-Петербурга могут сделать дополнительную скидку, а посещение музеев для юных зрителей, как правило, обходится в несколько раз дешевле, так что, расходы на такую поездку не будут слишком велики.

Остановиться можно в одной из крупных гостиниц, например гостиница Прибалтийская может предложить комфортабельные номера по доступным ценам, а расположение ее весьма выгодно с точки зрения организации внутригородских экскурсий – до центра города с его музеями и театрами всего двадцать минут на троллейбусе. Или же, гостиница ЛДМ, расположенная недалеко от станции метро «Петроградская» - примерно те же условия, только рядом еще Крестовский и Каменный острова, где можно совершать пешие прогулки.

Конечно, организация полезного детского досуга на время экскурсии во многом ложится на старшем группы, как правило, это учитель. Приходится составлять максимально насыщенную программу, но с учетом того, что дети за ее время не переутомятся. Поэтому лучше совмещать культпоходы с развлекательными мероприятиями: театральными постановками и прогулками по паркам и скверам Северной столицы. Как показывает практика, юные школьники, впервые побывавшие в Санкт-Петербурге, остаются очень довольными поездкой и непременно хотят приехать в город на Неве еще ни один раз.